В первый день турист прошёл 40% пути, во второй 12% пути, в третий 25% остатка, а в четвёртый-оставшуюся часть пути. Сколько% пути турист прошёл в четвёртый день? (Отв. 36%). Помогите завтра контрольная

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:54
    0
    Весь путь - 100%

    Первый день - 40%

    Второй день - 12%

    Третий день - 25% остатка, т. е. 100-40-12=48% и от этого 25% (48/4) = 12%

    Четвертый день - 100-40-12-12=36%

    Ответ: на четвертый день турист прошел 36% пути.
  2. 7 июня, 07:16
    0
    1) 40%+12%=52% за 2 дня

    2) 100%-52%=48%осталось пройти после 2 дней

    3) 48%*25%=48%*0,25=12%

    4) 52%+12%=64% прошел за 3 дня

    5) 100%-64%=36% осталось пройти

    Ответ 36%