Турист прошел за два дня 78 км. Во второй день турист прошел на 10 км меньше, чем в первый день, а третий 0,8 того, что в первый и во второй вместе. сколько турист проходил каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:38
    0
    1) 78-9=69 (км)

    2) 69:2=34.5 (км)

    3) 34.5+9=43.5 (км)

    Ответ: в первый день прошел 34.5 а во второй 43.5