За три дня турист прошел 90 км. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, а в третий - 4/5 того пути, что в первый и второй день вместе. Сколько километров проходил турист каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:31
    0
    1) 90

    2) 80

    3) 170*4/5=136
  2. 6 февраля, 04:06
    0
    В первый день - 90 км.

    Во второй 90-10=80 км.

    В третий (90+80) / 5*4 = 136 км.