За три дня турист прошел 90 км. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, а третий того, что в первый и во второй день вместе. Сколько километров проходил турист каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:29
    0
    Х - путь пройденный в первый день, x-10 - путь во 2-й день, 2 х-10 - в 3-й день

    х+х-10+2 х-10=90

    4 х=90+20

    4 х=110

    х=27,5

    в первый день пройдено 27,5 км, во второй 27,5-10=17,5 км, в третий день 27,5+17,5=45 км