Разложите многочлен на множители

1) 27-8a в кубе 2) 8x в кубе+y в кубе 3) 27 a в кубе - 8 b в кубе

4) 1+64yв кубе

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:33
    0
    (27-8 а) ³=19683-17496 а+5184 а²-512 а³

    8 х³+у³ = (2 х+у) (4 х²-2 ху+у²)

    27 а³-8b³ = (3-2 а) (9+6 а+4 а)

    (1+64 у) ³=1+192 у+12288 у²+262144 у³