Расстояние АВ, равное 110 км, турист прошел за три дня. За второй день пути он прошел на 5 км меньше, чем за

первый, а за третий день - 3/7 расстояния, пройденного

за два первых дня. Сколько километров проходил турист за каждый день пути?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:39
    0
    Пусть х-1-ый день

    х-5 - км 2-ой день

    3 день

    3/7 * (х+х-5)

    всего х+х-5 + 3/7 * (2 х-5) = 110

    14 х-35+6 х-15=770

    20 х=720

    х=36 - 1 день

    36-5=31 - 2 день

    110-36-31=43 - 3 день