За три дня турист прошел 64 км, причем за второй прошел 3/7 расстояния, пройденного за первый день, а за 3 день 40% расстояния, пройденного за первый день. Сколько км проходил турист каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:55
    0
    Х+3/7 х+0,4 х=64

    128/70 х=64

    х=35 км (в1 день)

    3/7*35=15 км (во 2 день)

    0,4*35=14 км (в 3 день)