Сделав 4 остановки, автобус проехал 1470 м. До первой остановки автобус проехал 11/49 всего расстояния, что составило 11/14 расстояния от первой остановки до второй. Расстояние от второй остановки до третьей составило 5/6 расстояния от первой остановки до второй. Сколько метров проехал автобус после третьей остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:17
    0
    Всего: 1470

    До первой остановки 11/49 = 1470/49 * 11=330 метров

    От первой остановки до второй 11/14 = 330/11*14=420 метров

    От второй остановки до третьей 5/6 = 420/6*5=350 метров

    После третьей остановки 1470 - (330+420+350) = 370 метров

    Ответ: 370 метров