Линейные уравнения ... помогите решить

5+10 (-10x-9) = - 3

-2=-9-2 (-2x+1)

8-4 (-7x+8) = 4

1-6 (2x-3) = - 2

10+9 (-10-9x) = 8-x

-1+8 (7-6x) = 2x+6

-2+3 (1+2x) = 2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:46
    0
    1) 5-100x-90=-3

    -100x = - 3+90-5

    -100x = 82 |: (-100)

    x=-82/100=-0.82

    2) - 2=-9+4x-2

    -2+9+2=4x или 4 х=9|:4

    x=9/4=2,25

    3) 8+28x-32=4

    28x=4-8+32

    28x=28|:28

    x=1

    4) 1-12x+18=-2

    -12x=-2-18-1

    -12x=-21|: (-12)

    x=21/12=1,75