1+2cosa*sina/sin^2a-cos^2a=1+tga/tga-1

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:55
    0
    Делаю по действиям:

    1) по таблице синусов/косинусов/тангенсов определяю числа;

    1+2*√3/2*1/2:1-√3=1+1/√3:1/√3-1

    2) считаем как обычное уравнение за 8 класс (подобные).

    1+√3-√3=1+1-1

    1=1 - равенство доказано (ответ готов)