Решить уравнения. 1. Линейные - 3x+5=-6x - x-7=-10x - x+10=-7x 6-5x=2x+5 2 (x+1) = 3 5 (x+4) = - 9 6 (8+x) - 10x=-9 3 (1+x) + 4x=10

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:38
    0
    1) - 3 х+5=-6 х - 3 х+6 х=5 3 х=5 х=5/3

    2) - х-7=-10 х - х+10 х=7 9 х=7 х=7/9

    3) - х+10=-7 х - х+7 х=-10 6 х=-10 х=-5/3

    4) 6-5 х=2 х+5 - 5 х-2 х=5-6 - 7 х=-1 х=1/7

    5) 2 (х+1) = 3 2 х+2=3 2 х=1 х=1/2

    6) 5 (х+4) = - 9 5 х+20=-9 5 х=-29 х=-29/5

    7) 6 (8+х) - 10 х=-9 48+6 х-10 х=-9 6 х-10 х=-9-48 - 4 х=-57 х=57/4

    8) 3 (1+х) + 4 х=10 3+3 х+4 х=10 3 х+4 х=10-3 7 х=7 х=1
  2. 9 октября, 17:51
    0
    -3x+5=-6x

    5=-3x

    x=-5/3

    -x-7=-10x

    9x=7

    x=7/9

    -x+10=-7x

    6x=-10

    x=-5/3

    6-5x=2x+5

    7x=1

    x=1/7

    2 (x+1) = 3

    2x=1

    x=1/2

    5 (x+4) = - 9

    5x=-29

    x=-29/5

    6 (8+x) - 10x=-9

    -4x=-57

    x=57/4

    3 (1+x) + 4x=10

    7x=7

    x=1