1.3-3 (x+8) = - 6

2.-5x-10/15=-5

3. x-8/9=x-25/18

4.21-7x=39-10x

5.19-5x=-1

6. n-6/2=n-96/14

7. y/12-2=y-186/84

8. c/4-2=c-13/8

9. c-24=2c-18

/-дробь

помогите решить линейные уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:26
    0
    3-3 (x+8) = - 6

    3-3x+24=-6

    -3x+24=-6-3

    -3x+24=-9

    -3x=-9/24

    -3x=-3/8

    x=3/8/3=9/8

    2) - 5x-10/15=-5

    -5x-2/3=-5

    -5x=-5+2/3

    -5x=-11/3

    x=11/3/5=55/3

    5) 19-5x=-1

    -5x=-20

    x=4