У Миши в четыри раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст Андрею восемь марок, то у него станет марок вдвое больше. Сколько марок у каждого марок у каждого мльчика?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:46
    0
    возмем за х - марки андрея, тогда у миши - 4 х марок

    4 х-8 = (х+8) * 2

    4 х-8=16+2 х

    4 х-2 х=16+8=24

    2 х=24

    х=24/2=12 марки андрея

    12*4=48 марки миши
  2. 11 апреля, 09:59
    0
    х (марок) - у Андрея

    4 х (марок) - у Миши

    4 х-8 = (х+8) * 2

    4 х-8=2 х+16

    4 х-2 х=16+8

    2 х=24

    х=12 (марок) - у Андрея

    12*4=48 (марок) - у Миши

    Проверка:

    48-8 = (12+8) * 2

    40=40