Решите уравнения:

а) 14x+27x=656

б) 81y-38y=645

если нет знака между цыфрой и буквой это знак умножения

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:48
    0
    а) 14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656/41

    х=16

    б) 43 х=645

    х=15
  2. 1 июля, 06:10
    0
    а) 14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    б) 81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15