Sin3x+cos3x/sin3x-cos3x, если tgx = 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:38
    0
    (Sin3x/Cos3x + Cos3x/Cos3x) / (Sin3x/Cos3x - Cos3x/Cos3x) =

    = (tg3x + 1) / (tg3x - 1)

    Если tgx = 2, то (2 + 1) / (2 - 1) = 3/1 = 3