Алгебра cos (x/4-П/3) = √3/2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:45
    0
    Cos (x/4-п/3) = cos п/6 x/4-п/3=п/6 x/4=п/6+п/3 х/4=3 п/6 х/4=п/2 х=2 п