В среднем на 60 карманных фонариков приходится два неисправных. Найдите вероятность купить работающий фонарик.

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:34
    0
    60-2=58

    берем отношения исправных фонариков к общему числу фонариков

    58/60=0,97

    в теории вероятности ответ округляется до сотых!

    поэтому ответ: 0,97
  2. 28 сентября, 21:48
    0
    Если из 60 фонариков 2 неисправных, то исправных будет 60-2=58 штук

    Вероятность купить исправный будет 58 из 60 или 58/60=29/30

    Ответ: вероятность составит 29/30