в среднем на 90 карманных фонариков приходится шесть неиспраленный. найдите вероятность купить работающий фонарик

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:02
    0
    вероятность купить неисправленный фонарик 6/90=1/15

    тогда вероятность купить работающий фонарик 1-1/15=14/15
  2. 19 сентября, 01:18
    0
    Р = 1 - 6 / 90 = 1 - 1 / 15 = 14 / 15 ≈ 0,9333