Одна из дорожных бригад может заасфальтировать некоторый участок дороги на 4 ч быстрее, чем другая. за сколько часов может заасфальтировать участок каждая бригада, если известно, что за 24 ч совместной работы они заасфальтировали 5 таких участков?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:19
    0
    Пусть х часов время работы 1 бригады, тогда х+4 время работы 2 ой бригады. Составим уравнение для совместной работы: 1/х+1 / (х+4) = 5/24, отсюда х=8. Значит 1 бригада заасфальтирует за 8 часов а вторая за 12 часов по отдельности.