Одна бригада ремонтников должна была отремонтировать часть дороги длинной 120 м а вторая 100 м. Первая бригада в день делала на 1 м дороги больше чем вторая и поетому закончила на 1 день раньше. Сколько метров дороги ремонтировала каждая из бригад?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:56
    0
    (100/x) - (120 / (x+1)) = 1

    100 (x+1) - 120x=x (x+1)

    100x+100-120x=x^2+x

    x^2+21x-100=0

    X=-25 не подходит по условию задачи

    x = 4 метров дороги делала вторая бригада.

    4+1=5 метров дороги делала первая бригада.