Две бригады должны были посадить по 150 кустов. Первая за час высаживала на 5 кустов больше и поетому вторая бригада закончила работу на 1 час позже. Сколько кустов в час высаживала каждая из бригад?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:02
    0
    Х в час первая

    х-5 в час вторая

    150 / (х-5) - 150/х=1

    150 х-150 х+750=х²-5 х

    х²-5 х-750=0 D=25+3000=55²

    х = (5+55) / 2=30 кустов в час первая бригада

    30-5=25 кустов в час вторая