Помогите решить.

3^ (x-4) = 7^ (4-x)

4^ (x-2) = 12^ (3-2x)

7^y=88

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:16
    0
    3^ (x-4) = (1/7) ^x-4 / (1/7) ^ (x-4)

    21^ (x-4) = 1

    x-4=1

    x=1+4

    x=5

    4^ (x-2) = 12^ (3-2x)

    1/16*2^2x=1728^ (1/12) ^2x

    24^2x=1728*16

    576^x=27648

    x=log (576) 27648

    7^y=88

    y=log (7) 88
  2. 17 июля, 16:39
    0
    3^ (х-4) = 7^ (4-х)

    3 и 7 - простые числа = > х = 4

    3^0 = 7^0

    1 = 1

    7^у = 88

    у = ln (88) / ln (7)

    y = приблизительно 2,3