Один из дорожных бригад может заасфальтировать участок дороги на 4 ч быстрее, чем другая. За сколько часов может заасфальтировать участок каждая бригада, если за 24 ч совместной работы они заасфальтировали бы 5 таких участков?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:45
    0
    24 * (1/х+1 / (х+4)) = 5

    24 (х+4) + 24 х-5 х (х+4) = 0

    24 х+96+24 х-5 х^2-20x=0

    5x^2-28x-96=0

    x1=-2.4 (не подходит по условию)

    x2=8 пер за 8 часов, а 2 за 12