Всего должны заасфальтировать 54 км. в первый день заасфальтировали 2

--

27

всей дороги. во второй день 0.1 оставшейся части. в третий день 3% оставшейся дороги после 1 и 2 дня. вопрос сколько дороги осталось заасфальтировать?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:17
    0
    54*2/27=2*2/1=4 км - в 1 й день

    (54-4) * 0,1=50*0,1=5 км-во 2 й день

    (54-4-5) / 100*3=45/100*3=9/20*3=27/20=1,35 - в 3 й день

    54-4-5-1,35=43,65 км осталось