В течение трех часов автомобиль проехал 240 км. В первый час он проехал 36% всей дороги, во второй час 50% оставшейся дороги. Как долго ехал автомобиль в третий час? Сколько процентов всей машины работало во второй и третий часы вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:47
    0
    36=0,36

    1) 240*0,36=86,4 в первый час.

    2) 240-86,4=153,6 остаток.

    3) 153,6*0,5=76,8