В первый день автомобиль проехал 216 км во второй на 75 км больше, чем в первый. На третий день, автомобиль проехал на 35 км больше, чем за первые два дня вместе. сколько км проехал автомобиль за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:00
    0
    216 + (216+75) + (216+75+35) = 216+291+326=833
  2. 4 ноября, 18:17
    0
    1) 216+75=291 второй день

    2) (216+291) + 35=542 третий день

    3) 216+291+542=1049 за 3 дня

    ответ: 1 км 49 м