В магазин в первый день привезли 5,42 т. муки. Во второй день привезли на 2,43 т. меньше, чем в первый. В третий день привезли на 3,21 т. меньше, чем в первые два дня. Сколько тонн муки привезли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:53
    0
    Ответ: в третий день привезли 5,2 т муки.

    1) 5,42-2,43=2,99 (т) - второй день

    2) 2,99+5,42=8,41 (т) - первый и второй дни

    3) 8,41-3,21=5,2 (т)