Из порта одновременно вышли два парохода: один - на север, а другой - на восток. Через 2 часа расстояние между ними оказалось равным 60 км. Найти скорость каждого парохода, зная, что скорость одного из них на 6 км в час больше скорости другого.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:30
    0
    Пусть скорость первого х. тогда скорость второго х + 6

    2 (х+6) + 2 х=60

    откуда х=12 - скорость 1

    тогда скорость 2 = 12+6=18

    наверное так.