Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 10 км/ч и 24 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:38
    0
    S₁=10*3=30

    s₂=24*3=72

    s=√ (30²+72²) = √6084=78 км