Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их соответственно 15 км/ч и 20 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:45
    0
    1) 15 + 20=35 (км/ч) скорость удаления.

    2) 35 * 2=70 (км) - расстояние.

    Ответ: 70 км будет между пароходами через 2 часа.
  2. 6 октября, 12:57
    0
    15+20=35 км/ч - скорость удаления

    35/2=70 км - расстояние через 2 часа