Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны 16 км/ч и 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:12
    0
    первый проехал=3*30=90

    второй проехал=16*3=48

    Представим расстояние которое проехали катера как прямоугольный треугольник

    По теореме Пифагора=90^2+48^2=S^2 8100+2304=10404

    S (между катерами) = 102 км