1). Выполните действия:

а). 15 у 2 + 7 у - (13 у - 5 у 2) ;

б). 2 с (а - 3 в + 4) ;

в). (4 х - 1) (2 х - 3) ;

г). (а + 2) (а 2 - а - 3) ;

д). (4 ав 2 - 6 а 2 в) : 2 ав.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:21
    0
    А) = 15 у2 + 7 у - 13 у+5 у2 = 20 у2 - 6 у = 2 у (10 у-6)

    б) = 2 ас-6 вс+8 с

    в) = 8 х2 - 12 х - 2 х + 3 = 8 х2 - 14 х + 3

    г) = а3 - а2 - 3 а + 2 а2 - 2 а - 6

    д) = 2 ав (2 в - 3 а) : 2 ав = 2 в - 3 а