Разложите на множители выражение : x^6-x^2*y^4

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:53
    0
    = X^2 * (X^4 - Y^4) = X^2 * (X^2 - Y^2) * (X^2 + Y^2) =

    = X^2 * (X - Y) * (X + Y) * (X^2 + Y^2)
  2. 16 апреля, 22:31
    0
    X^6-x^2*y^4 = X^2 * (X^4 - Y^4) = X^2 * (X^2 - Y^2) * (X^2 + Y^2) =

    = X^2 * (X - Y) * (X + Y) * (X^2 + Y^2)