2 х-5/4 - 6 х+1/8 = - 2

решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:49
    0
    16 х-40-24 х-4=64

    -8 х=108

    х=13,5
  2. 6 апреля, 23:11
    0
    2 х-5/4 - 6 х+1/8=-2

    2 х-6 х=-2+5/4 - 1/8

    4 х=-2+1 1/8

    4 х=-7/8

    х=-7/8:4

    x=3 1/2