Два парохода одновременно вышли из порта: один на север, другой на восток. через 2 часа расстояние недр как оказалось равным 60 км. найдите скорость каждого парохода, зная, что скорость одного из них на 6 км/ч больше скорости другого.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:59
    0
    пусть скорость первого х км/час, тогда скорость второго х+6 км/час

    Составим уравнение

    2 * (х+х+6) = 60

    4 х+12=60

    4 х=60-12

    4 х = 48

    х=48:4

    х=12 км/час скорость первого

    12+6=18 км/час скорость второго