Приведите подобные члены:

6a8b2 + 7a8b2 + (-2) a8b2

Oc2e5 + 4c2e5 - 16c2e5

6,46a4k + 2,14a4 - 8,6a4k

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:49
    0
    1)

    ответ: 6 а + 7 а + (-2 а) = 11 а

    8b2+8b2+8b2=24b2

    11a+24b2 - это и есть ответ

    2)

    ответ: 0 с+4 с-16 с = - 12 с

    2 е5+2 е5-2 е5 = 2 е5

    -12 с+2 е5 - это и есть ответ

    3)

    ответ: 6,46 а+2,14 а-8,6 а = 0 а

    4 к+4 к+4 к = 12 к

    0 а+12 к - это и есть ответ