из двух городов навстречу друг другу едут два автомобиля, причём первый автомобиль выехал за 5 часов позже второго. к моменту их встречи первый автомобиль проехал на 240 км. меньше, чем второй автомобиль. после встречи каждый автомобиль продолжил движение с прежней скоростью. в результате первый автомобиль приехал в пункт своего назначения через 6 часов после встречи, а второй приехал в пункт своего назначения через 4 часа после встречи. определите расстояние между двумя городами и скорости обоих автомобилей

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:04
    0
    240/5=48 км/ч скорость второго

    48*4=192 км проехал 1

    весь путь 192+240=432 км

    192/6=32 км скорость первого