Найти интервалы монотнности функций у = (2x^2=2x-3) * e^-2x

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:32
    0
    y = (2x^2+2x-3) * e^ (-2x)

    y' = (4x+2) e^ (-2x) - 2 (2x^2+2x-3) * e^ (-2x) = e^ (-2x) (4x+2-4x^2-4x+6) = e^ (-2x) (8-4x^2)

    8-4x^2=0 x^2=2 x=sqrt (2) и x=-sqrt (2)

    e^ (-2x) >0

    x>sqrt (2) U x<-sqrt (2) y'<0 функция убывает

    ]-sqrt (2) ; sqrt (2) [ y'>0 функция возрастает