Упростите выражение:

(cos^2a+2sina*cosa-sin^2a) ^2

^-степень

a-угол "альфа"

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:53
    0
    (cos²a+2sina*cosa-sin²a) ² = ((cos²a-sin²a+2sina*cosa) ² = ((cos2a+sin2a) ²=

    = (cos²2a+sin²2a+2cos2asin2a) = 1+sin4a