Решите уравнение (х-11) (-х+9) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:06
    0
    -х²+9 х+11 х-99=0

    -х²+20 х-99=0 : 1

    х²-20 х+99=0

    Д = (-20) ²-4*1*99=400-396=4

    х1 = (20+2) : 2*1 = 22:2=11

    х2 = (20-2) : 2*1 = 18:2=9