Выполните действия:

1. 3xy * (4yz)

2. (3b^4c) ^2

3. (х+2) (х+5)

4. (5 а^2-8 ав+2 а) : 2

... приведите подобные слагаемые:

3 у^2+5 у+7-2 у^2-3 у-5

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:26
    0
    3 ху * (4 уz) = 12xy²z

    (3b⁴c) ²=9b⁸c²

    (x+2) (x+5) = x²+5x+2x+10=x²+7x+10

    (5a² - 8ab + 2a) : 2 = 2,5 а²-4ab+a

    3y²+5y+7 - 2y²-3y - 5 = (3y² - 2y²) + (5y-3y) + (7-5) = y² + 2y + 2