Найти приращение функции при приращении аргумента на Δx.

y = x2 - 8x

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:33
    0
    Y (x) = x²-8x

    Δx=x-x₀

    x₀=x-Δx

    y (x₀) = (x-Δx) ²-8 (x-Δx) = x²-2xΔx + (Δx) ²-8x+8Δx

    Δy=y (x) - y (x₀)

    Δy = (x²-8x) - (x²-2xΔx + (Δx) ²-8x+8Δx) = x²-8x-x²+2xΔx - (Δx) ²+8x-8Δx=

    =2xΔx - (Δx) ²-8Δx