Вычислите приращение Δf функции y=f (x) в заданной точке х0 и при заданном приращении аргумента Δх

f (x) = 2x

x0=4, Δx=-0,1

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:05
    0
    X1=x0+Δx; x1 = 4-0.1 = 3.9

    Δf=f (x1) - f (x) = f (3.9) - f (4) = 7.8-8=-0.2

    Ответ:-0.2