H (t) = 1+11t-5t квадрат. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 3 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:16
    0
    3=1+11t-5t

    6t=2

    t=2/6

    t=1/3 (c)

    по этим данным так) но обыкновенно в таких задачах уравнения являются квадратными

    если квадрат, то

    3=1+11t-5t^2

    5t^2-11t+2=0

    D=121-40=81>0

    x1=11+9/5*2=20/10=2

    x2=11-9/5*2=2/10=0.2

    в этот промежуток времени мяч находился выше трех метров. чтоб узмнать его из большего вычитаем еньшее) 2-0,2=1,8 (с)