Найдите наименьшее значение функции

Y=x^2-x-10

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:23
    0
    A=1, b = (-1), c = (-10)

    D=b^2-4ac

    D = (-1) ^2-4*1 * (-10)

    D=1+40

    D=41

    КореньD=корень41

    x1 = (-b+кореньD) / 2a = (1+корень41) / 2

    х2 = (-b-кореньD) / 2a = (1-корень41) / 2

    х1 больше, т. к. это сумма дву положительных чисел.