X-4y=25, 2y-3x=-30 это пример 6 класса тема этого урока "Решение системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными способом подстановки".

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:29
    0
    { x - 4y = 25

    { 2y - 3x = - 30

    { x = 25 + 4y

    { 2y - 3x = - 30

    2y - 3 (25 + 4y) = - 30

    2y - 3 * 25 - 3 * 4y = - 30

    2y - 75 - 12y = - 30

    - 10y - 75 = - 30

    - 10y = - 30 + 75

    - 10y = 45

    y = 45 : (-10)

    у = - 4,5

    х = 25 + 4 * (-4,5) = 25 - 18

    х = 7

    ответ : (7; - 4,5).
  2. 20 августа, 16:21
    0
    Находишь х из первого уравнения, ставишь во вторую, находишь оттуда у и ставишь в первую