помогите вычеслить cos2a если sina=3/5

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:43
    0
    cos 2α = 1 - 2 sin²α = 1 - 2 * (3/5) ² = 1 - 2 * 9/25 = 1 - 18/25 = 7/25
  2. 7 августа, 04:45
    0
    cos2a=1-2sin^2a=1-2*9/25=7/25