Докажите, что при всех целых значениях n значение ввражения n (n-1) - (n-3) * (n+2) делится на 6.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:58
    0
    N (n-1) - (n-3) * (n+2) =

    n^2-n - (n^2+2n-3n-6) =

    n^2-n-n^2-2n+3n+6=6

    т. е. при упрощении выражения мы получили ответ 6.

    6:6=1

    число n может быть любым целым