1) Цена товара повысилась на 29 % и теперь она составляет 150 рублей. Какой была первоначальная цена товара?

2) В сплаве массой 900 г содержится 60% меди. Найдите массу меди в этом сплаве.

3) До повышения цены товар стоил 400 рублей. Определите стоимость товара после повышения цены на 20%.

4) После повышения цены на 20% коробка карандашей стала стоить 96 рублей. Сколько стоила эта коробка до повышения цены?

5) В начале года в кружке занимались 25 ребят. К концу года их число увеличилось на 20%. Сколько ребят занимались в кружке в конце года?

6) Когда 45 пассажиров заняли в автобусе свои места, свободными остались 10% всех мест. Сколько всего мест в автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:03
    0
    2. (900/100) * 60=540 г

    3. (400/100) * 20=80 400+80=480 р

    4. 96/120=0.8 0.8*20=16 96-16=80

    5. (25/100) * 120=30

    6. (45/90) * 100=50