2. В начале года в кружке занимались 25 ребят. К концу года их число увеличилось на 20%. Сколько ребят занимались в кружке в конце года?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:07
    0
    25 - 100%

    x-20%

    25*20/100=5

    25+5=30
  2. 3 августа, 09:11
    0
    25:100=0,25 (р) - в 1 проценте

    0,25*20=5 (р) - пришло

    25+5=30 (р) - стало